编 号: 200106100560023 来信时间: 2020-01-06 16:21:25
类 型: 工程质量 姓 名: ***
内 容: 来电人投诉:本人是南泉村岩山组村民村民朱胜国,因铜山矿长期在井下放炮,导致家中房屋的石膏板脱落。
答复情况:
答复单位: 郊区政府   答复时间:2020-01-17 11:37:01

答复意见:

接信访后,镇相关负责同志及工作人员及时前往南泉村核实情况,经了解,群众反映情况基本属实。为切实消除安全隐患,落实企业安全主体责任,我镇将进一步加强与铜山矿业公司联系,约谈铜山矿业公司安环科及后勤科部门负责人,要求其及时派人核实,并消除安全隐患,同时镇也将上报行业主管部门及上级有关部门,请求加强监管。