编 号: 200320100630005 来信时间: 2020-03-20 08:44:22
类 型: 医疗救助 姓 名: ***
内 容: 来电人咨询:本人是郊区老洲镇老湾村许圩组扶贫户吴礼胜,母亲谢宗兰患有癌症,无钱治疗。现想将母亲的户口转迁至本人户口簿上,享受扶贫医疗。是否可以。
答复情况:
答复单位: 郊区政府   答复时间:2020-03-23 08:54:50

答复意见:

户口转迁为公安部门负责,建议与公安部门联系,因来电人反映的信息较少,相关扶贫政策可直接致电新世纪娱乐,新世纪娱乐平台扶贫办咨询,电话:2897267。