编 号: 200724100530024 来信时间: 2020-07-24 16:14:48
类 型: 水土流失 姓 名: ***
内 容: 来电人投诉:本人是郊区陈瑶湖青山村村民谢志新,个人承包了水稻和龙虾,因雨水天气造成元宝岭圩蓄洪,造成庄稼受损,前河村私自拍卖青山村、水圩村、村民的鱼内水产品。
答复情况:
答复单位: 郊区政府   答复时间:2020-07-29 10:31:57

答复意见:

元宝岭圩由前河村、水圩村、青山村三村所有。青山村圩内耕地面积100亩,由青山村民谢志新承包,由于今年汛情较大,根据市防指命令对元宝岭圩进行蓄洪。青山村要求待退水后属于青山村的圩内产品仍属青山村所有,两村正对此事进行沟通协商。